Форум » РЕКЛАМА на ЭТОМ! сайте.... » Чемпион мира Карпов-ПРОТИВ!- шуллерамерзавцаВАЙНШТЕЙНа(каспар) лето 1984 » Ответить

Чемпион мира Карпов-ПРОТИВ!- шуллерамерзавцаВАЙНШТЕЙНа(каспар) лето 1984

ufo007:

Ответов - 19, стр: 1 2 All

ufo007:

ufo007: Почему матч Карпов-Каспаров не был доигран до конца? Кампоманес: Добрый день, дамы и господа, представители прессы, телевидения и радио. Нынешний матч на первенство мира стал необычным соревнованием, создавшим необычные проблемы, которые требуют особых решений. Поскольку, в соответствии с Уставом ФИДЕ, президент уполномочен принимать решения в промежутке между конгрессами и поскольку, по регламенту матча, президент лично и официально отвечает за весь матч и тем самым уполномочен принимать окончательное решение по всем вопросам, касающимся матча в целом, я вследствие этого объявляю, что матч закончен без выявления результата. Новый матч начнется со счета 0:0 1 сентября 1985 года. Вопрос: С чьего согласия? Кампоманес: С согласия обоих участников. Следующий конгресс ФИДЕ в августе решит дальнейшие вопросы об этом матче - победитель его будет чемпионом мира на 1985/86 год. Благодарю за внимание. Вопрос: Я бы хотел только спросить о том, о чем уже здесь говорили. В последнее время появились более конкретные сообщения в прессе - что г-н Карпов на грани психологической катастрофы (Кампоманес улыбается и встает), что он полностью выдохся и так далее. Что бы вы на это сказали - он что, в больнице? В это время в зале появился Карпов. Как позже выяснилось, чемпион мира сидел в машине и по радиотелефону слушал выступление президента ФИДЕ. То, что он услышал, его потрясло, и он поспешил в зал. Часть аудитории громко приветствовала его. Было слышно, как к нему обращались с вопросами, пока он шел по проходу: «Как вы себя чувствуете, мистер Карпов? Хорошо? Это хорошо». Чемпион мира поднялся на сцену, занял место в президиуме и взял микрофон. - Я должен сказать, объявил Карпов, как это по-русски говорится, слухи о моей смерти были несколько преувеличены. Я считаю, что мы сможем и должны продолжать матч, потому что предложение прекратить его и начать на равных условиях меня не устраивает. Я считаю, что мы должны с понедельника начать... то есть не начать, а продолжать наш матч. Я думаю, что Каспаров поддержит это предложение и никакой проблемы быть не должно. Думаю, нам следует пригласить Каспарова сюда (жест рукой). Зал ответил на эти слова аплодисментами. Каспаров: Я хочу задать г-ну президенту один вопрос: для чего весь этот спектакль, г-н президент? вы приехали и объявили, что, несмотря на наше желание играть, вы матч прерываете. Для чего это нужно? Расскажите нам или мне, во всяком случае? Кампоманес: Лично я верю, что то, что я делаю, в лучших интересах. Но соперники - лишь часть создавшейся ситуации. Сейчас, однако... я в очень удачном положении. Если оба соперника хотят играть до конца (смех в зале), я буду рад обсудить с ними создавшееся положение наедине, поскольку я долго настаивал на такой ситуации, но не мог ее достичь: то не было г-на Карпова, то не было г-на Каспарова, я пытался связаться с ними. Теперь момент настал. Я хочу поговорить с вами (аплодисменты). Мы удаляемся на десять минут. Каспаров: Я хочу сделать свое заявление. Пусть те, кто затягивает матч, отвечают за это. Матч должен продолжаться, и я это говорил еще две недели назад - без тайм-аутов, без перерывов. Но матч оттягивался и оттягивался, и совершенно ясно, что с каждой оттяжкой шансы чемпиона мира на выигрыш одной партии возрастают, а мои уменьшаются (аплодисменты).